Дзюдоисты КЧР — обладатели золота и бронзы окружного чемпионата

Спортсмены завоевали право представить регион на всероссийском турнире

В Чечне прошел чемпионат СКФО по дзюдо, и его результаты должны были показать, кто из спортсменов сможет принять участие в чемпионате России – главном старте сезона. За путевкой на чемпионат в Грозный приехали лучшие дзюдоисты Кавказа.

Как рассказывает пресс-служба Минспорта КЧР, для спортсменов республики окружной чемпионат оказался достаточно успешным. Войти в число призеров северокавказского турнира смогли двое дзюдоистов КЧР. Спортсмены, представляющие ЦСП КЧР, завоевали две медали – золотую и бронзовую.

— Они завоевали путевки на чемпионат России, — информируют в Минспорта республики.

Лучшим в весовой категории до 73 кг стал Биаслан Блимготов, он стал обладателем золота турнира. У Азамата Чотчаева, выступавшего в супертяжелой категории, бронзовая медаль.

Тренируют спортсменов — призеров Амид Айбазов, Ансар Акбаев, Алибек Башкаев, а также Аслан Бостанов, как уточняют в республиканском Минспорта.

В г. Грозном завершился чемпионат СКФО по дзюдо среди мужчин и женщин - Министерство  по физической культуре, спорту и туризму В г. Грозном завершился чемпионат СКФО по дзюдо среди мужчин и женщин. Спортсмены КЧР, представляющие ЦСП КЧР, завоевали золотую и бронзовую медали турнира и завоевали путёвки на чемпионат России по дзюдо.
25.07.2018
36951609_2101405103405949_5848764886053552128_n - Politika09.Com Молодой человек завоевал право выступить на Чемпионате России В Раменском завершилась летняя Спартакиада молодежи России по боксу, участниками которой стали спортсмены всех федеральных округов страны.
16.07.2018
© Фото Елены Синеок, Юга.ру - Юга.Ру В горах Карачаево-Черкесии 21 сентября спасатели отправились на поиски троих пропавших альпинистов В Карачаевском районе при восхождении на гору Белалакая пропали три человека из группы альпинистов.
21.09.2018 Юга.Ру
«Символы России на фоне истории» - Министерство культуры 20 сентября РГКУ «Карачаево-Черкесская республиканская библиотека для незрячих и слабовидящих» провела обзорную лекцию: «Символы России на фоне истории».
20.09.2018 Министерство культуры
Сборная команда службы судебных приставов Карачаево-Черкесии приняла участие в  чемпионате «Динамо» по мини-футболу - УФССП Работники Управления ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике приняли участие в чемпионате региональной общественной организации Карачаево-Черкесского Республиканского совета Всероссийского физкультурно-спортивного