Спортсмены из Карачаево-Черкесии стали призёрами X международного турнира по тхэквондо (WTF) «Кубок Эльбруса», который завершился накануне в Кабардино-Балкарии

112

Спортсмены из Карачаево-Черкесии стали призёрами X международного турнира по тхэквондо (WTF) «Кубок Эльбруса», который завершился накануне в Кабардино-Балкарии.

«Наши ребята показали очень достойные результаты по итогам прошедших соревнований. У нас было очень много соперников, так как турнир был очень масштабным по количеству участников. Несмотря на это наши спортсмены заняли третьи призовые места, и одна спортсменка заняла второе место. Хотелось бы отметить, что соревнования прошли на очень высоком уровне и в очень приятной атмосфере, где царил настоящий спортивный дух и дружелюбие», — рассказал президент федерации тхэквондо КЧР Беслан Махов.

По его словам, в турнире приняли участие более 700 спортсменов с различных регионов России, а также с Азербайджана, Армении и Казахстана. Карачаево-Черкесию на соревнованиях представили 15 спортсменов.

В свою очередь соревнования проходили в трех возрастных группах, в том числе 10-11, 12-14 и 15-17 лет.

По итогам схваток на третью ступень пьедестала почета поднялись восемь представителей Карачаево-Черкесии: Джанета Хачукова, Малик Мхаце, Алексина Саранова и Егор Кузнецов в весовой категории 28кг, Амир Выков в категории 37 кг, Шамиль Хатуов в категории 41кг, а также Амина Хутова и Маргарита Алиева в весовой категории 44 кг.

Вместе с тем второе место в весовой категории 32 кг заняла Милана Кесаева.

По итогам X международного турнира по тхэквондо (WTF) «Кубок Эльбруса» спортсмены были награждены медалями и грамотами соответствующего достоинства.

Мероприятие проходило 4-5 декабря в столице КБР Нальчике на базе универсального спортивного комплекса «Гладиатор».

Источник:  riakchr.ru Заметили  ошибку  в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите  Ctrl+Enter

ЧЕРКЕССК, 19 марта. DENRESP.RU – Следователями СУ СКР по КЧР совместно с сотрудниками МВД по КЧР раскрыто преступление, совершенное в 2000 году – установлены обстоятельства причинения смерти по неосторожности.
Газета День республики
JPEG Файл - МВД Карачаево-Черкесской Республики 17 марта в 20-51 на 53 км автодороги «Кисловодск-Карачаевск» водитель автомашины «Лада Гранта», 27-летний житель с. Учкекен, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с «ВАЗ-21124»,
МВД Карачаево-Черкесской Республики
Фото: mil.ru - КПРФ Фото: mil.ru Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Вчера 627K прочитали       Скриншот ТГ-канала Zelenskiy official На срыв выборов в России киевский режим бросил страт