Черкесск

Девять медалей Кубка чемпионов конного спорта завоевал всадник из КЧР Мырзабек Каппушев - Черкесск Сити

7 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Житель Карачаево-Черкесии, именитый жокей Мырзабек Каппушев, завоевал девять медалей престижных конно-спортивных соревнований "Кубок чемпионов", ознаменовавших закрытие скакового сезона 2017 года и собравших на одном из старейших ипподромов страны лучших лошадей и наездников СКФО.

"В этих соревнованиях участвуют жокеи-победители различных соревнований, титулованные участники скачек. То есть сюда съезжаются лучшие всадники, привозят лучших лошадей года. Конечно, приятно и даже радостно побеждать на таких соревнованиях. К тому же, когда работаешь с разными лошадьми, нужно успеть изучить их привычки, характер, чтобы рассчитать шансы на победу", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия жокей-победитель "Кубка чемпионов" Мырзабек Каппушев.

Программа скакового дня предполагала 12 скачек для лошадей трех основных скаковых пород, в том числе чистокровной верховой, чистокровной арабской и ахалтекинской. В 10 забегах из них в тандеме с разными лошадьми выступал наездник из КЧР.

В трех забегах М.Каппушев привел лошадей к победе и завоевал награды высшей пробы – золотые медали, в шести - с постоянно незначительным отставанием от лидеров он получил серебряные медали. Лишь в одной гонке всаднику не удалось войти в тройку призеров.

Источник: riakchr.ru