30 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. На высшую степень пьедестала Кубка России по спортивному и боевому самбо взошел спортсмен из Карачаево-Черкесии Мурат Тляруков, завоевавший золотую медаль соревнований в весовой категории - до 74 кг.

"Наш спортсмен провёл четыре схватки и во всех схватках показал блестящий результат. В финале соревнований Тляруков провел очень сложный бой с сильным соперником, представляющим Московскую область - Зауром Азизовым. Хорошая подготовка и боевые навыки помогли Мурату одержать убедительную победу в этой схватке", - сообщил РИА Карачаево-Черкесия представитель Минспорта КЧР.

Он отметил, что по итогам соревнований Мурат Тляруков прошел отбор на участие в Кубке мира по самбо.

Кубок России по боевому самбо проходил в городе Кстово Нижегородской области. Соревнования прошли по двум видам самбо: спортивному и боевому. В отдельной категории выступали девушки-самбистки.

В соревнованиях приняли участие более 500 борцов со всех регионов России. Среди участников были и очень титулованные спортсмены, которые уже становились призерами мировых и европейских первенств.

Источник: riakchr.ru

Он завоевал золото турнира Спортсмен из КЧР Мурат Тляруков стал обладателем награды высшей пробы на одном из самых ответственных турниров года по самбо.
16:56 01.12.2017 Politika09.Com - Черкесск
Спортсмен из Карачаево-Черкесии Мурат Тляруков завоевал "золото" Кубка России по самбо - Черкесск Сити
05:59 01.12.2017 Черкесск Сити - Черкесск