Впервые за 12 лет спортсмен-вольник из КЧР завоевал серебро чемпионата России

Теперь он отправится в Будапешт

Хусей Суюнчев вошел в число призеров завершившегося в Одинцово чемпионата России по вольной борьбе. Он завоевал серебряную медаль. Спортсмен из КЧР показал превосходный уровень мастерства и смог выйти в финал главного турнира страны , однако в решающей схватке Хусей уступил представителю Дагестана, действующему чемпиону Европы. Итог встречи 3:2, как сообщает Минспорта КЧР.

К выступлению Суюнчева было приковано внимание всех любителей спорта республики. Молодой спортсмен не разочаровал поклонников вольной борьбы. У спортсмена-вольника из КЧР серебро, и это лучший результат за последние 12 лет. В далеком 2006 году серебро на чемпионате России получил Али Айбазов.

Хусей на соревнованиях выступал в категории до 79 кг. Он провел пять встреч, и пять из них стали победными для вольника из КЧР. Спортсмен одолел представителей Северной Осетии, Дагестана, Бурятии, Амурской области.

— Он вошёл в основной состав национальной сборной страны, — сообщает Минспорта республики.