;

12 ИЮЛЯ. КЧР. Спортсмен из Карачаево-Черкесии стал обладателем серебряной медали VIII летней Спартакиады школьников по греко-римской борьбе, которая состоялась в Ростове-на-Дону.

В масштабных состязаниях приняли участие около 200 спортсменов из 43 регионов страны. Эти спортсмены являются победителями республиканских и краевых состязаний. Карачаево-Черкесию на соревнованиях представил Кемиран Кочкаров.

"Кемиран выиграл две схватки досрочно. Во время схватки он получил травму. В финале спортсмен встретился с действующим чемпионом России. Соперник был очень сильный. По итогам встречи наш спортсмен показал достаточно высокий результат, и сумел выиграть серебряную медаль", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия старший тренер сборной КЧР по греко-римской борьбе Тамаз Бабухадия.

Наряду с этим он добавил, что у К.Кочкарова впереди выступление на первенстве России. По словам тренера, спортсмен имеет высокий шанс занять призовое место на всероссийских соревнованиях, так как является неоднократным победителем различных республиканских и межрегиональных турниров.

"Мы очень довольны результатом Спартакиады. Безусловно, нам есть над чем еще работать. Будем усиленно готовиться к первенству России и надеюсь, что представители республики сумеют взойти на первые ступени почетного пьедестала", - сказал Т.Бабухадия.

Он также отмети, что участие в различных состязаниях способствует спортивному росту спортсменов. Т.Бабухадия подчеркнул, что раз за разом они узнают много нового и полезного для себя и имеют возможность изучить различную технику ведения боя у разных спортсменов.

Источник: riakchr.ru