Черкесск

На детском шахматном турнире в Элисте лучшим стал игрок из Карачаево-Черкесии

Ислам Карасов стал безоговорочным лидером турнира, выиграв 37 партий из 38. Он будет представлять республику на Всероссийском шахматном турнире, который вскоре пройдет в Сочи. Серьёзную победу одержал школьник из Карачаево-Черкесии Ислам Карасов на прошедшем в столице Калмыкии шахматном турнире. Он стал лучшим среди 40 соперников, провел 1 партию вничью и 37 выиграл.
По словам тренера шахматной студии "Ферзь" Джанибека Карасова, игра Ислама поразила и болельщиков, и судей. Неплохо выступили остальные члены команды КЧР. Алия Кабардаева в своей возрастной категории стала второй. Успешно выступил самый младший член команды, шестилетний Муххамад Карасов. Большинство партий он выиграл.
Сейчас ребята готовятся к Всероссийскому шахматному турниру в Сочи. Они надеются и на таком представительном форуме побороться за высокие награды.