В Малокарачаевском районе прошли соревнования по армспорту, посвящённые 8 марта

В честь Международного женского дня армрестлеры Малокарачаевского района провели открытое Первенство ДЮСШ №2 «Армспорт».

Участниками стала молодежь близлежащих населённых пунктов. Более 50 молодых людей от 12 до 16 лет оспаривали пальму первенства в 8 весовых категориях. Интересно было то, что наряду с чемпионами выступили юноши, которые или занимаются спортом относительно недавно или приходили на тренировки, но особых способностей не проявляли.

Перед началом состязаний всех участников от имени министра физической культуры и спорта КЧР поприветствовал его заместитель Мурат Агиров.
Победителей выявляли не только в личном первенстве, каждый призёр приносил своей команде очки, которые суммировали и определяли лучших.

Как рассказал директор ДЮСШ №2 «Армспорт» Азрет Акбаев традиционно сильными армрестлерами района считались жители села Терезе, но в этом году их обошли сразу две команды. Спортсмены Агроколледжа победили, набрав 102 очка, на втором месте джагинская СОШ, в их копилке 101 очко и на третьем месте школьники Терезе, которые набрали лишь 77 очков.

«Приятно удивили джагинские школьники, которые дружно пришли с директором школы Хусеем Гебеновым, будучи выпускником спортфака он очень болеет за спортивную подготовку детей. Также выражаю благодарность директору Агроколледжа, который всегда нас поддерживает. Если говорить о самых интересных победах, то отмечу Заура Гочияева и Резуана Лайпанова. Заур начинающий боксёр, который просто решил проверить свои силы в армспорте. И очень удачно выступил в весе до 65 кг., одержав победу над призёром Первенства России. А Резуан абсолютно без опыта, новичок в спорте, как говорится, пришёл, увидел, победил. Он был награждён в весе до 45 кг.,» — рассказал Азрет Акбаев.

Всех победителей и призёров наградили медалями и грамотами.

Копилка медалей Карачаево-Черкесии пополнилась еще на одну серебряную: дзюдоист Амирхан Аджиев занял второе место на первенстве России среди юниоров, который проходил в Раменске.
— Приказ Министерства образования РФ №753 — Методические рекомендации
ГТРК Карачаево-Черкесия
Первенство РОФСО по боксу - Усть-Джегутинский муниципальный район С 17 по 23 марта 2024 года в г. Каменка, Пензенской области, прошло первенство РОФСО «Юность России» по боксу.
Усть-Джегутинский муниципальный район
8 медалей различного достоинства завоевали спортсмены Карачаево-Черкесии на Кубке России по борьбе на поясах - Правительство Карачаево-Черкесской Республики 8 медалей различного достоинства завоевала сборная Карачаево-Черкесии на Кубке России по борьбе на поясах среди мужчин и женщин, который завершился на днях в Рязани.
Правительство Карачаево-Черкесской Республики
IMG_3878 - КЧГУ Это мероприятие, проведенное в сотрудничестве с пожарной службой города Карачаевска и Карачевского района – важная составляющая в системе обучения правилам поведения при чрезвычайных ситуациях.
КЧГУ
Управление Роспотребнадзора по КЧР сообщает, что климатические условия прошедшего зимнего периода способствуют  ранней активизации насекомых, в том числе клещей, являющихся переносчиками ряда инфекционных заболеваний.