Два "золота" и три "бронзы" Чемпионата мира по борьбе на поясах завоевали спортсмены из КЧР в Казахстане

24 ИЮЛЯ. КЧР. Пятеро спортсменов из Карачаево-Черкесии, выступавшие в составе сборной России, завоевали два "золота" и три "бронзы" на Чемпионате мира по борьбе на поясах.

Масштабные состязания объединили в столице Казахстана более 300 сильнейших представителей данного вида спорта из 42 стран мира. За право обладать званием лучшего спортсмены состязались в 19 весовых категориях. По итогам соревнований каждый представитель сборной России занял призовое место.

"Хочу особенно отметить, что все спортсмены нашей сборной выступили просто блестяще. Несмотря на то, что мы знали свои силы и рассчитывали на победу, волнение все же присутствовало. Но, несмотря ни на что, наши ребята сумели завоевать 13 медалей. Особенно отрадно, что 5 из них принадлежат спортсменам из КЧР", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия главный тренер сборной России по борьбе на поясах Дахир Лайпанов.

По регламенту соревнований, комплекты медалей разыгрывались в вольном и классическом стилях.

Среди 19 спортсменов, выступавших за российскую сборную, на высшую ступень пьедестала с золотыми медалями в своих весовых категориях в вольном и классическом стиле соответственно взошли Артур Байрамуков и Азамат Тоторкулов.

Третье почетное место Чемпионата мира в весовой категории 68 кг в классическом стиле завоевал Мурат Тоторкулов.

Также в классическом стиле "бронзу" выиграли Мурат Тоторкулов и Расул Шидаков.

По словам тренера, впереди у спортсменов напряженные многочасовые тренировки, так как им вновь предстоит защищать честь страны на международном фестивале неолимпийских видов спорта среди стран СНГ, который состоится в городе Ульяновск.

Источник: riakchr.ru
JPEG Файл - МВД Карачаево-Черкесской Республики 17 марта в 20-51 на 53 км автодороги «Кисловодск-Карачаевск» водитель автомашины «Лада Гранта», 27-летний житель с. Учкекен, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с «ВАЗ-21124»,