Пятеро борцов на поясах из КЧР вошли в сборную страны

кчр
В Карачаево-Черкесии завершился Чемпионат России по борьбе на поясах. Пятеро спортсменов из КБР примут участие в мировом первенстве в июле текущего года в составе сборной РФ. Впервые Карачаево-Черкесия принимала на своей территории масштабный турнир: Чемпионат России по борьбе на поясах. Местом проведения турнира стал ФОК в поселке Новый Карачай. За награды боролись более 300 спортсменов из 27 регионов страны.
По правилам соревнований, занявшие первые места борцы включаются в сборную страны и примут участие в Чемпионате мира по борьбе на поясах-2017 в Астане. Пятеро борцов КЧР завоевали золотые медали турнира и вошли в сборную:   Мурат Тотаркулов (до 68 кг), Азамат Тоторкулов (до 75 кг) и Мурат Татаркулов (до 82 кг), Расул Шидаков (до 75 кг) и Артур Байрамуков (до 90 кг).
По данным РИА КЧР.
  • Ольга Пасынкова
    Копилка медалей Карачаево-Черкесии пополнилась еще на одну серебряную: дзюдоист Амирхан Аджиев занял второе место на первенстве России среди юниоров, который проходил в Раменске.
    ГТРК Карачаево-Черкесия
    Первенство РОФСО по боксу - Усть-Джегутинский муниципальный район С 17 по 23 марта 2024 года в г. Каменка, Пензенской области, прошло первенство РОФСО «Юность России» по боксу.
    Усть-Джегутинский муниципальный район
    8 медалей различного достоинства завоевали спортсмены Карачаево-Черкесии на Кубке России по борьбе на поясах - Правительство Карачаево-Черкесской Республики 8 медалей различного достоинства завоевала сборная Карачаево-Черкесии на Кубке России по борьбе на поясах среди мужчин и женщин, который завершился на днях в Рязани.
    Правительство Карачаево-Черкесской Республики
    С наступлением пожароопасного сезона стартовала информационная кампания «Останови огонь», которая предусматривает проведение профилактической работы с населением.
    27 марта в дежурную часть ОМВД России по г. Черкесску поступило заявление от 83-летней жительницы г. Черкесска.
    МВД Карачаево-Черкесской Республики
    Управление Роспотребнадзора по КЧР сообщает, что климатические условия прошедшего зимнего периода способствуют  ранней активизации насекомых, в том числе клещей, являющихся переносчиками ряда инфекционных заболеваний.