Черкесск

Сборная команда МВД России одержала командную победу на чемпионате Европы по лыжным видам спорта среди полицейских

"На чемпионате Европы по лыжным видам спорта среди полицейских сборная команда МВД России завоевала 21 медаль, из которых 8 золотых. Это позволило ей завоевать звание сильнейшей в Европе, повторив успех 2013 года в Швейцарии", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В австрийском городе Виндишгарстен завершился 14-й чемпионат Европы по лыжным видам спорта среди полицейских. В соревнованиях приняли участие свыше 200 участников из 15 стран. Программа соревнований включала в себя лыжные гонки, полицейский биатлон и горные лыжи.

"В состав сборной команды МВД России вошли 22 спортсмена, представляющие МВД по Республике Башкортостан, МВД по Республике Татарстан, МВД по Республике Коми, МВД по Удмуртской Республике, ГУ МВД России по г. Москве, ГУ МВД России по Алтайскому краю, ГУ МВД России по Красноярскому краю, ГУ МВД России по Свердловской области, УМВД России по Вологодской области, а также Общество «Динамо», - рассказала Ирина Волк.

По итогам неофициального командного зачета наша сборная завоевала 21 медаль, из которых 8 золотых. Это позволило ей завоевать звание сильнейшей в Европе, повторив успех 2013 года в Швейцарии.

Итоговый медальный зачет лидеров соревнований выглядит следующим образом:

1 место – Россия (8 золотых, 7 серебряных, 6 бронзовых);

2 место – Германия (5 золотых, 7 серебряных, 5 бронзовых);

3 место – Австрия (5 золотых, 4 серебряных, 4 бронзовых).

Справочно:

Чемпионат Европы по лыжным видам спорта среди полицейских проводится раз в четыре года под эгидой Европейского спортивного союза полицейских.

кчр - Черкесск-порталВпервые в Карачаево-Черкесии состоится официальный республиканский Кубок пр киберфутболу.
30.03.2017 Черкесск-портал
P1080085 - Министерство  по физической культуре, спорту и туризмуСегодня  подведены итоги деятельности Министерства физической культуры и спорта Карачаево-Черкесской Республики за 2016 год.
29.03.2017 Министерство по физической культуре, спорту и туризму
В КЧР прошел турнир по рыболовному спорту - 09-News.RuВ КЧР впервые прошел турнир среди рыболовов на кубок федерации рыболовного спорта республики, сообщает 09-news.ru.
29.03.2017 09-News.Ru
dombaj - Politika09.ComКоманда из Карачаево-Черкесской республики завоевала серебряную медаль соревнований.
29.03.2017 Politika09.Com
Робототехники из КЧР стали призерами Северо-Кавказских соревнований "ROBO-BATTLE" - Черкесск Сити30 МАРТА. КЧР. Юные интеллектуалы из Карачаево-Черкесии завоевали второе место состязаний по робототехнике "ROBO-BATTLE" Северо-Кавказского федерального округа, прошедших в Грозном.