Боксер из КЧР стал победителем VII Российско-Китайских молодежных летних игр

Уроженец Карачаево-Черкесии Эдгард Цамбов одержал триумфальную победу на Российско-Китайских молодежных летних играх по боксу. Как рассказал вице-президент федерации бокса КЧР Мурат Храчев, благодаря победе Эдгард, сборная России заняла первое место в командном первенстве.
Спортсмен, выступающий в весе до 75 кг, досрочно вышел в финал. От боя за первое место соперник боксера из Китая отказался, не объясняя причин.
VII Российско-Китайские молодежные летние игры проходят с 3 по 8 ноября в Китае. В сборную Россию входят борцы, дзюдоисты, боксеры, спортсмены водного поло, баскетболисты, волейболисты, игроки в настольный теннис, ушуисты и художественные гимнастки - всего 108 спортсменов. Более 200 спортсменов стран-участниц разыграют в течение шести дней 72 комплекта наград.
Российско-Китайские игры проходят с 2006 года с целью развития двусторонних отношений стран в сфере физкультуры и спорта.
  • Ольга Пасынкова

Боксер из КЧР стал победителем VII Российско-Китайских молодежных летних игр - Черкесск-портал
    Уроженец Карачаево-Черкесии Эдгард Цамбов одержал триумфальную победу на Российско-Китайских молодежных летних играх по боксу.
    23:26 07.11.2017 Черкесск-портал - Черкесск
    7 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Уроженец Карачаево-Черкесии Эдгард Цамбов стал победителем в дисциплине "бокс" VII Российско-Китайских молодежных летних игр по боксу, проходящих с 3 по 8 ноября 2017 года в Китае.
    18:54 07.11.2017 Черкесск Сити - Черкесск

Копилка медалей Карачаево-Черкесии пополнилась еще на одну серебряную: дзюдоист Амирхан Аджиев занял второе место на первенстве России среди юниоров, который проходил в Раменске.
    — Приказ Министерства образования РФ №753 — Методические рекомендации
    ГТРК Карачаево-Черкесия
    Первенство РОФСО по боксу - Усть-Джегутинский муниципальный район С 17 по 23 марта 2024 года в г. Каменка, Пензенской области, прошло первенство РОФСО «Юность России» по боксу.
    Усть-Джегутинский муниципальный район
    8 медалей различного достоинства завоевали спортсмены Карачаево-Черкесии на Кубке России по борьбе на поясах - Правительство Карачаево-Черкесской Республики 8 медалей различного достоинства завоевала сборная Карачаево-Черкесии на Кубке России по борьбе на поясах среди мужчин и женщин, который завершился на днях в Рязани.
    Правительство Карачаево-Черкесской Республики
    Минприроды Карачаево-Черкесии усилило противопожарную профилактическую работу - Газета День республики ЧЕРКЕССК, 28 марта, DENRESP.RU – Информационная кампания “Останови огонь” стартовала с наступлением пожароопасного сезона и включает в себя профилактическую работу с населением.
    Газета День республики
    Управление Роспотребнадзора по КЧР сообщает, что климатические условия прошедшего зимнего периода способствуют  ранней активизации насекомых, в том числе клещей, являющихся переносчиками ряда инфекционных заболеваний.