Спортсмены из Карачаево-Черкесии стали призёрами первенства Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок

Спортсмены из Карачаево-Черкесии стали призёрами первенства Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21-го года и тем самым получили возможность выступить на предстоящем первенстве России по дзюдо, которое состоится в Иркутске в ноябре.

«На прошедших соревнованиях наши ребята показали неплохие результаты, сумев завоевать три призовых места по итогам турнира, проходившего в городе Грозный. Сейчас осталось около месяца до предстоящих соревнований, и спортсмены активно тренируются», — рассказал  президент федерации дзюдо КЧР Аслан Бостанов.

Также он отметил, что в соревнованиях в весовой категории +100 первое место завоевал наш спортсмен Кемаль Каитов, Арафат Боташев сумел занять второе место в весовой категории 100 кг, а Расул Хасанов занял третье место в весовой категории 60 кг.

Все три спортсмена, ставшие призёрами прошедшего первенства, вошли в состав сборной Карачаево-Черкесии по дзюдо для участия в первенстве России.

Также в состав сборной КЧР вошли в весовой категории +100 кг Анзор Унароков, в категории 60 кг Амаль Кампилов.

Напомним, что в первенстве Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21-го года участвовало около 240 спортсменов со всех субъектов СКФО.

Источник: riakchr.ru