Картингисты из КЧР завоевали награды открытого чемпионата и первенства по картингу

Спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали пять медалей по итогам гонок на картах в рамках открытого чемпионата и первенства Чеченской республики.

Спортсмены выступали в  нескольких классах, в  зависимости от  возраста и  уровня подготовки.

Серебряную медаль в  классе  «Супер-Мини» завоевал картингист из  КЧР Руслан Тлюняев, который в  финальном заезде уступил только гонщику из  Чечни Харону Дахкильгову.

В  зачётной группе  «Свободный» в  тройку лидеров вошёл 12-летний Уали Пшмахов, получивший бронзовую награду состязаний.

Ещё одну бронзу в  копилку сборной принёс Шардан Халид, выступавший в  классе  «Мини».

Остальные награды картингисты разыграли в  чемпионате, в  котором приняли участие спортсмены без ограничения по  возрасту.

По  итогам заезда в  зачётной группе  «KZ-2» третье место завоевал тренер по  картингу 47-летний гонщик Андрей Масалов, а  в  классе  «КF» бронзовую медаль завоевал Даулет Байчоров.

По  итогам соревнований прошло награждение призёров и  победителей. В  копилке сборной Карачаево-Черкесии пять медалей серебряного и  бронзового достоинства.

За  вклад в  развитие картинга на  Северном Кавказе награждён Рустам Тлюняев, также представляющий Карачаево-Черкесию.

Как отметил Р. Тлюняев, картингисты из  КЧР после долгого зимнего перерыва завоевали призовые места, в  итоге весь состав сборной взошёл на  пьедестал почёта. Следующие соревнования, к  которым картингисты начнут готовиться пройдут в  Нарт-Кале.

Ольга Пасынкова

E0NjHz6rj4A - КЧГУ С 27 по 29 апреля в Белгороде проходил Кубок Европы по пауэрлифтингу. Магистрант факультета физической культуры и спорта КЧГУ Гатаев Динислам выступил в силовом двоеборье и становой тяге, где занял два первых места.
20.05.2018

Спортсменка из КЧР Надежда Губарева стала чемпионкой России по суточному бегу - Усть-Джегутинский муниципальный район Легкоатлетка из Карачаево-Черкесии воспитанница Усть-Джегутинской спортшколы Надежда Губарева стала обладательницей золотой медали на Чемпионате России по суточному бегу,