Состоялся ХХI открытый Кубок РФ по тяжелой атлетике в старших возрастных категориях. В турнире принял участие и уверенно завоевал золотую медаль мастер спорта СССР, ветеран спорта, активист КПРФ из Карачаево-Черкесии Борис Бостанов

В городе Бугульма (Республика Татарстан)  с 9 по 13  ноября 2016 года прошел ХХI открытый Кубок РФ по тяжелой атлетике в старших возрастных категориях. В турнире принял участие и завоевал золотую медаль мастер спорта СССР, ветеран спорта, активист КПРФ из Карачаево-Черкесии Борис Бостанов.

«Ветераны соревновались в классическом двоеборье — рывке и толчке».   В группе М-70 (мужчины 1942-1946 годов рождения) в весовой категории 105+ , член  Карачаево-Черкесского отделения  КПРФ   Борис Султанович Бостанов уверенно занял первое место в своей возрастной группе.

Турнир в Бугульме являлся отборочным, и лучшие тяжелоатлеты получили путёвки на соревнования более высокого ранга: Кубок мира, чемпионаты Европы и мира.

Борис Бостанов получил путевку на участие в   очередных Играх ветеранов («МАСТЕРС»), которые пройдут 21-30 апреля 2017 года в новозеландском Окленде по 28 видам спорта и соберут более 25000 атлетов более чем из 100 стран мира.

Напомним, что   Борис Бостанов является многократным чемпионом мира, Европы  и России по тяжелой атлетике и гиревому спорту среди ветеранов.  Только в  2016 году он  стал победителем Чемпиона Европы, который проходил в  мае 2016 г. в г. Нахичивань, Азербайджан, и чемпионата мира, Евразии и Союзного государства по гиревому триатлону, проходившего  в  г. Витебске, Беларусь.

Борису Бостанову 71 год, спортом он начал заниматься еще в юности. Его любимыми видами стали тяжелая атлетика и гиревой спорт. В гиревом спорте Борис десять раз становился победителем первенства Северного Кавказа и шесть раз занимал второе место. В тяжелой атлетике он неоднократно становился чемпионом Карачаево-Черкесской автономной области, Ставропольского края, побеждал на первенствах центральных советов спортивных обществ « Зенит » и « Урожай ». Ему было присвоено высокое звание мастера спорта СССР. Борис Бостанов был включен в сборную СССР и тренировался под руководством ее главного тренера Рудольфа Плюкфельдера, общался с выдающимися советскими тяжелоатлетами.

В июне 2015 года сбылась мечта Бориса Султановича, он стал коммунистом, вступив в ряды КПРФ. Товарищи за его активную позицию оказали Б.С. Бостанову высокое доверие, избрав секретарем первичного отделения села Учкекен, а затем членом Бюро Комитета Малокарачевского районного отделения КПРФ Карачаево-Черкесии. С тех пор на всех соревнованиях он выступает в форме КПРФ, прославляя родную партию.

Копилка медалей Карачаево-Черкесии пополнилась еще на одну серебряную: дзюдоист Амирхан Аджиев занял второе место на первенстве России среди юниоров, который проходил в Раменске.
— Приказ Министерства образования РФ №753 — Методические рекомендации
ГТРК Карачаево-Черкесия
Первенство РОФСО по боксу - Усть-Джегутинский муниципальный район С 17 по 23 марта 2024 года в г. Каменка, Пензенской области, прошло первенство РОФСО «Юность России» по боксу.
Усть-Джегутинский муниципальный район
8 медалей различного достоинства завоевали спортсмены Карачаево-Черкесии на Кубке России по борьбе на поясах - Правительство Карачаево-Черкесской Республики 8 медалей различного достоинства завоевала сборная Карачаево-Черкесии на Кубке России по борьбе на поясах среди мужчин и женщин, который завершился на днях в Рязани.
Правительство Карачаево-Черкесской Республики
Минприроды Карачаево-Черкесии усилило противопожарную профилактическую работу - Газета День республики ЧЕРКЕССК, 28 марта, DENRESP.RU – Информационная кампания “Останови огонь” стартовала с наступлением пожароопасного сезона и включает в себя профилактическую работу с населением.
Газета День республики
Управление Роспотребнадзора по КЧР сообщает, что климатические условия прошедшего зимнего периода способствуют  ранней активизации насекомых, в том числе клещей, являющихся переносчиками ряда инфекционных заболеваний.
Роспотребнадзор
Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил жителей и Главу Кабардино-Балкарии Казбека Кокова с Днём возрождения балкарского народа - РИА Карачаево-Черкесия 28 МАРТА . ЧЕРКЕССК . Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своему официальном телеграм-канале поздравил жителей и Главу Кабардино-Балкарии Казбека Кокова с Днём возрождения балкарского народа.
РИА Карачаево-Черкесия
«Единая Россия» проведет «Диктант Победы» на суше, в море и в небе - РИА Карачаево-Черкесия 28 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдёт ровно через месяц - 26 апреля «Единая Россия» проводит «Диктант Победы» уже в шестой раз.
DSC03222 - КЧГУ На работах преподавателей, выпускников, студентов ИКИ и юных художников – детей и внуков членов коллектива ИКИ – представлен изысканный мир цветов, цветочные мотивы отражены практически в каждой картине.