16 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсмены из Карачаево-Черкесии Хусей Суюнчев и Алибек Акбаев в минувшие выходные в составе сборной России стали обладателями "серебра" и "бронзы" IX Межконтинентального Кубка по вольной борьбе памяти прославленных борцов XIX-XX столетий.

"Двое наших спортсменов Хусей Суюнчев и Алибек Акбаев были представлены в составе сборной страны на Межконтинентальном кубке. Это очень престижный турнир, куда очень сложно попасть. Туда попадают только лучшие спортсмены. Оба наших борца показали очень хорошие результаты, заняв второе и третье место в своих весовых категориях", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия заслуженный тренер России, старший тренер сборной КЧР по вольной борьбе Алхаз Чотчаев.

В прошедшем турнире приняли участие около 200 спортсменов в составе сборных 10 стран мира, в том числе спортсмены из Азербайджана, Белоруссии, Польши, Перу, Казахстана, Украины, Румынии, Турции, Узбекистана и регионов России.

Участники соревновались в восьми весовых категориях: до 57, до 61, 65, 70, 74, 86, 97 и 125 кг.

Борец из Карачаево-Черкесии Алибек Акбаев боролся в весовой категории 70 кг, Хусей Суюнчев боролся в весе 74 кг. В обеих весовых категориях соревновались около 30 спортсменов.

"Наш борец Хусей Суюнчев уверенно начал соревнования, одержав победу в первых четырех схватках. К сожалению, он уступил победу в финальной схватке и занял второе призовое место турнира. Алибек Акбаев в свою очередь уступил первую схватку чемпиону мира Магомедрасулу Газимагомедову. Это поражение автоматически лишило его возможности бороться за победу. Таким образом, одержав уверенную победу в оставшихся четырех схватках, Акбаев, стал бронзовым призёром прошедшего кубка", - отметил А.Чотчаев.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и кубками.

IX Межконтинентальный Кубок по вольной борьбе памяти прославленных борцов XIX-XX столетий проходил во Дворце спорта имени Гамида Гамидова с 14 по 15 октября текущего года.

Источник: riakchr.ru

Суюнчев Хусей и Акбаев Алибек, члены спортивного клуба КЧГУ «Барс», в составе сборной России выступили на прошедшем в Дагестане 14-15 октября IX Межконтинентальном Кубке по вольной борьбе.
16:40 17.10.2017 КЧГУ - Черкесск
Спортсмены из Карачаево-Черкесии Хусей Суюнчев и Алибек Акбаев в минувшие выходные в составе сборной России стали обладателями «серебра» и «бронзы» IX Межконтинентального Кубка по вольной борьбе памяти прославленных борц
12:17 17.10.2017 Министерство физкультуры и спорта - Черкесск
Борцы — вольники из Карачаевска Хусей Суюнчев и Алибек Акбаев 14-15 октября  в составе сборной России стали обладателями «серебра» и «бронзы» IX Межконтинентального Кубка по вольной борьбе памяти прославленных борцов,
19:39 16.10.2017 Карачаевский Городской Округ - Карачаевск
Борцы из КЧР Хусей Суюнчев и Алибек Акбаев завоевали "серебро" и "бронзу" в составе сборной страны на IX Межконтинентальном Кубке по вольной борьбе - Черкесск Сити