26 АПРЕЛЯ. КЧР. Спортсменка из Карачаево-Черкесии Милана Эзиева стала бронзовым призером открытых соревнований по конкуру на Кубок главы города-курорта Железноводска, прошедших с участием наездников из разных субъектов юга страны.

Регламент турнира предусматривал участие в них наездников разных возрастных категорий и уровня профессиональной подготовки.

В тройку лидеров квалификационных игр среди детей 14-летняя воспитанница детско-юношеской конно-спортивной школы Карачаево-Черкесии вошла в тандеме с восьмилетним жеребцом Надиром.

"Самое главное на состязаниях - побороть свой страх и верить в себя. В такие моменты очень сильно поддерживает и подбадривает наш тренер Дахир Баев. Я в будущем тоже хочу стать тренером-преподавателем, потому что очень люблю конный спорт", - рассказала корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия призер соревнований М.Эзиева.

В первый день соревнований наездница и ее верный конь сумели с успехом преодолеть классический маршрут с перепрыжкой, где высота барьеров достигала 90 см. А на следующий день соревнований им удалось достойно пройти скоростной маршрут с высотой барьеров - 95 см.

По итогам состязаний победителям и призерам, определенным в каждом виде предусмотренных положением турнира программ, вручили грамоты, медали и призы. Верные напарники наездников были награждены памятными розетками.

Источник: riakchr

Наездница из КЧР Милана Эзиева и ее верный напарник Надир завоевали "бронзу" открытых соревнований Ставропольского края по конкуру - Черкесск Сити
16:04 26.04.2017 Черкесск Сити - Черкесск
14:50 26.04.2017 Черкесск Сити - Черкесск
14:47 26.04.2017 Министерство физкультуры и спорта - Черкесск