В Ростовской области состоялись гонки на джипах, в которых приняла участие команда из КЧР. В двух номинациях гонщики стали победителями. Лучшие джиперы СКФО и ЮФО встретились на V этапе кубка Южного федерального округа по трофи-спринту «Осенний кураж-2017». Соревнования прошли в городе Сальск Ростовской области. В них приняли участие около 50-ти экипажей. Карачаево-Черкесию представили 6 экипажей из клуба «4х4 КЧР».
В категории «Стандарт» уверенную победу одержали Расул Хубиев и его штурман Азамат Биджев. В категории «Нива открытая» первое завоевали Марат Байрамуков и штурман Эльбрус Гочияев. В самой трудной категории «Экстрим» второе место занял экипаж Анзора Айбазова и штурмана Азамата Биджева.
Призерам вручили дипломы, грамоты и ценные призы.
Следующие соревнования на кубок ЮФО пройдут в Таганроге и ставропольском Новоалександровске.