Черкесск

Спортсмен из КЧР Темерлан Ачабаев завоевал две бронзовые медали на чемпионате мира по неолимпийским видам спорта в Польше - Черкесск Сити

24 ИЮЛЯ. КЧР. Спортсмен из Карачаево-Черкесии Темерлан Ачабаев, выступая в составе сборной России, завоевал две бронзовые медали на чемпионате мира по неолимпийским видам спорта, который проходил в Варшаве.

Молодой спортсмен, неоднократно представлявший нашу республику на всероссийских и мировых аренах по различным разновидностям единоборств, с честью и достоинством представил нашу страну на прошедших соревнованиях в Польше.

В рамках чемпионата мира по неолимпийским видам спорта, который проходит раз в четыре года, Темирлан Ачабаев принял участие в двух видах единоборств, входивших в программу соревнований. Оба вида спорта принесли Спортсмену бронзовые медали. Первую бронзовую медаль Ачабаев завоевал в борьбе на поясах "Алыш" в абсолютной весовой категории. Второй бронзовой медали он удостоился в польской борьбе.

"Впервые за свою спортивную карьеру я боролся в таком виде спорта, как польская борьба. Особо отметить и выделить сильных соперников не могу. Проиграл в этой дисциплине, к сожалению, по своей ошибке и занял третье место. Но всё приходит с опытом, и я буду упорно идти к новым победам", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия двукратный бронзовый призер абсолютного чемпионата мира по неолимпийским видам спорта Т.Ачабаев.

Интересно отметить, что в прошедшем чемпионате мира по неолимпийским видам спорта, приняло участие около 36 спортсменов, более чем из 30 стран мира. Темирлан Ачабаев был единственным представителем сборной России в дисциплинах, в которых он занял почётную третью ступень пьедестала.

Напомним, что тренируется Ачабаев в селе Учкекен Малокарачаевского района, под руководством заслуженного тренера России и Казахстана Азамата Байчорова.

Источник: riakchr.ru

Последние новости Карачаево-Черкессии по теме:

Спортсмен из КЧР стал призером Всемирных игр по неолимпийским видам спорта - Черкесск
Спортсмен Темирлан Ачабаев из Карачаево-Черкесии стал обладателем двух бронзовых медалей на абсолютном чемпионате мира по борьбе на поясах "Алыш" и чемпионате мира по польской борьбе "Колух Стиль"
17:26 25.07.2017 ГТРК Черкесск
19:22 24.07.2017 Черкесск Сити
мм - Министерство  по физической культуре, спорту и туризмуПри содействии Министерства физической культуры и спорта КЧР, перспективный спортсмен Республики Темирлан Ачабаев, принял участие в  крупных международных соревнованиях — во Всемирных играх,
03.08.2017 Министерство по физической культуре, спорту и туризму
Спортсмен из КЧР Фарид Алёшкин завоевал "серебро" чемпионата ЦС ФСО профсоюзов "Россия" по боксу среди мужчин - Черкесск Сити24 ИЮЛЯ. КЧР. Спортсмен из Карачаево-Черкесии Фарид Алёшкин принёс в копилку сборной Карачаево-Черкесии серебряную медаль,
24.07.2017 Черкесск Сити
беге - Министерство  по физической культуре, спорту и туризмуСборная КЧР завоевала золото Кубка России по легкой атлетике. В соревнованиях, проходивших в Московской области, приняло участие около 800 легкоатлетов из различных городов России.
19.07.2017 Министерство по физической культуре, спорту и туризму
Легкоатлеты из КЧР завоевали две медали на кубке России - Черкесск-порталВ Московской области прошел Кубок России по легкой атлетике, первое и второе места на котором завоевали спортсмены из Карачаево-Черкесии.
18.07.2017 Черкесск-портал
Защита обвиняемых по делу о создании ячейки "Исламского государства"* в Карачаево-Черкесии потребовала проверить фигурирующие в деле автоматы, заявив о подброшенном оружии.
18.10.2017 Кавказский узел
Авария произошла в темное время суток Вечером во вторник, 17 октября, в Карачаево-Черкесии произошло серьезное ДТП, в котором пострадал человек.
18.10.2017 Politika09.Com
Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Черкесску по факту кражи из автомашины «ВАЗ-2105», принадлежащей жителю а. Адыге-Хабль, установлен подозреваемый.
17.10.2017 МВД Карачаево-Черкесской Республики
Тенденции и перспективы развития профессионального обучения лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья обсудили в КЧР - Черкесск Сити18 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики совместно с Индустриально-технологическим колледжем провели семинар - совещание по теме:
18.10.2017 Черкесск Сити
Творческие работы школьниц из Карачаево-Черкесии заняли призовые места на всероссийском конкурсе детского творчества "Зеркало природы-2017" - Черкесск Сити18 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Рисунки и поделки школьниц из Карачаево-Черкесии, занявшие призовые места на всероссийском конкурсе детского творчества "Зеркало природы-2017", будут выставлены на художественной выставке,
Школы Карачаево-Черкесии стали участниками Национального исследования качества образования по биологии и химии - Черкесск Сити18 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Национальном исследовании качества образования (НИКО) по биологии и химии в 10 классах принимают участие 15 общеобразовательных организаций Карачаево-Черкесской Республики.
минводы - Министерство  по физической культуре, спорту и туризму15 октября в г. Минеральные Воды завершился VII открытый турнир по лёгкой атлетике памяти тренеров Моторина М.П., Казака Н.Л., Горового В.М., Матюшенко В.П., Червонного И.Ф.
18.10.2017 Министерство по физической культуре, спорту и туризму
Created with Nokia Smart Cam - Министерство  по физической культуре, спорту и туризмуПобедой гандболистов из Карачаевска, завершилось первенство Карачаево-Черкесии по гандболу среди юношей 2004-2005 годов рождения, прошедшего накануне в республиканской столице.
ддд - Министерство  по физической культуре, спорту и туризмуСпортсмены из Карачаево-Черкесии стали призёрами первенства Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21-го года и тем самым получили возможность выступить на предстоящем первенстве Росси
ОБЪЯВЛЕНИЕ - Администрация Усть-Джегутинского г.п.Во исполнения решения Совета Усть-Джегутинского городского поселения от 20.09.
18.10.2017 Администрация Усть-Джегутинского г.п.
Премьер-министр КЧР принял участие в селекторном совещании на тему готовности регионов к отопительному сезону - Министерство строительстваСегодня, 18 октября, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак провел Всероссийское селекторное совещание в режиме видеосвязи с участием руководителей высших исполнительных органов госвлас
18.10.2017 Министерство строительства
шех - Министерство  по физической культуре, спорту и туризмуНакануне в Курганинске завершилось открытое первенство муниципального образования по боксу, посвященный памяти В.С.
Управление Федеральной антимонопольной службы по Карачаево-Черкесской Республике возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства ООО «Домбай».